Число мероприятий боевой подготовки на Севфлоте удвоилось за зимний период
16 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

Число мероприятий боевой подготовки на Севфлоте удвоилось за зимний период


Малый противолодочный корабль (МПК) Северного флота "Снежногорск"
Источник: Aleksey Lisitsyn / fotki.yandex.ru

МУРМАНСК, 14 мая — РИА Новости. Личный состав Северного флота выполнил более 2,6 тысячи зачетных мероприятий боевой подготовки в зимний период, что вдвое превышает показатели аналогичного периода прошлого года, сообщил на расширенном заседании Военного совета флота командующий СФ вице-адмирал Николай Евменов.


Он пояснил, что увеличение количества учебных мероприятий обусловлено формированием в составе Северного флота 45-й армии ВВС и ПВО, а также подготовкой кораблей и подводных лодок к дальним походам и обеспечением проведения испытаний новых кораблей.


"В этом периоде обучения выполнено более тысячи боевых упражнений с применением оружия. В их числе около 350 артиллерийских стрельб сухопутных и береговых войск флота, более 50 артиллерийских стрельб, выполненных надводными кораблями, около 20 торпедных стрельб и столько же стрельб авиационными зенитными и управляемыми ракетами", — сказал Евменов.


Кроме того, по его словам, был выполнен ряд боевых упражнений, требующих значительного привлечения обеспечивающих сил. "Это — стрельба межконтинентальной баллистической ракетой морского базирования ракетным подводным крейсером стратегического назначения "Верхотурье" по боевому полю Кура на Камчатке и шесть стрельб крылатыми ракетами, выполненных в рамках обеспечения испытаний новейших надводных кораблей и подводных лодок", — добавил вице-адмирал.

В полном объеме обеспечено завершение государственных испытаний сторожевых кораблей "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен", предназначенных для Черноморского флота.


Продолжаются государственные испытания дизель-электрической подводной лодки "Старый Оскол", также предназначенной для Черноморского флота, и заводские ходовые испытания головного фрегата проекта 22350 "Адмирал Флота Советского Союза Горшков", отметил Евменов.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация