МО ДНР: 9 мая произошли массовые конфликты между ВСУ и «нацбатами», есть жертвы
14 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

МО ДНР: 9 мая произошли массовые конфликты между ВСУ и «нацбатами», есть жертвы

Шесть украинских военнослужащих были убиты и 27 ранены в ходе конфликтов между бойцами националистических батальонов и подразделений ВСУ, возникших из-за различного отношения к празднику Победы, передаёт ДАН сообщение начальника штаба оперативного командования МО ДНР Дениса Синенкова.



МО ДНР: 9 мая произошли массовые конфликты между ВСУ и «нацбатами», есть жертвы



«Нашей разведкой фиксируется резкое обострение противоречий между боевиками-националистами и военнослужащими ВСУ на почве ненависти нацистов к Великой Победе», – сказал Синенков.


В частности, «под Мариуполем в результате драки с националистами пострадало семь военнослужащих 36 бригады морской пехоты и пять радикальных националистов из полка "Азов", при этом один морской пехотинец скончался от полученных ножевых ран», рассказал он.

Кроме того:

«В 54 омбр националисты напали на бойцов ВСУ, обвиняя их в сепаратизме. Пострадало пять военнослужащих и шесть находятся после драки в бегах.

В районе Волновахи боевики "Правого сектора" сожгли палатку с бойцами 72 омпбр ВСУ. В результате от полученных ожогов скончалось трое военнослужащих и 11 с сильными ожогами доставлены в больницу.

В Авдеевке националисты 24 ошб "Айдар" в состоянии алкогольного опьянения в ночь с 8 на 9 мая вели хаотичный огонь по позициям ВСУ, в результате чего было убито двое военнослужащих 81 бригады».


«Все эти факты убеждают нас в отсутствии единства в Вооружённых силах Украины и росте ненависти в военной среде к украинским националистам», – заключил Синенков, отметив, что украинское командование тщательно скрывает подобные факты от общественности.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация