В Западном округе МиГ-29 отразили авианалёт условного противника
13 май, 2016 0 Комментариев 1 Просмотров

В Западном округе МиГ-29 отразили авианалёт условного противника

Лётчики Курской авиабазы на самолётах МиГ-29СМТ в рамках учения отразили авианалёт условного противника, действия которого сымитировали бомбардировщики Су-34, сообщает ВПК со ссылкой на пресс-службу ЗВО.



В Западном округе МиГ-29 отразили авианалёт условного противника



«Пять самолётов Су-34, пара из которых имитировала стратегические бомбардировщики условного противника, а три Су-34 – истребители сопровождения, предприняли попытку пересечь условную государственную границу РФ и нанести ракетно-бомбовый удар по стратегически важным военным объектам», – говорится в релизе.


Сообщается, что «после получения сигнала об обнаружении неопознанных воздушных судов, нарушивших условную госграницу, истребители МиГ-29СМТ взяли курс к границе, где произвели воздушную разведку, обнаружили самолеты-нарушители и вступили с ними в учебный воздушный бой».

В пресс-службе отметили, что пилоты «отработали ускоренную подготовку боевых машин к вылету, парные взлеты и электронные пуски управляемых ракет».

«По замыслу тренировок, время авианалёта, направление действия самолётов условного противника курским лётчикам было неизвестно. Всего в рамках тренировки было задействовано свыше 20 самолётов МИГ-29СМТ и СУ-34 авиационных соединений ЗВО».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация