«Игл Файр». 75% возможностей при цене 30%
13 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

«Игл Файр». 75% возможностей при цене 30%


Противотанковый ракетный комплекс TOW EagleFire
Источник: www.armyrecognition.com

Компания Raytheon разрабатывает новую пусковую установку для беспроводных ПТУР оптического наведения TOW, сообщает «Военный Паритет» со ссылкой на defensenews.com (11 мая).


Программа TOW развивается уже в течение 52 лет и прошла через множество эволюций, говорит старший менеджер ракетных систем компании Фил Альварес (Phil Alvarez). По его словам, компания изучает потребности и интерес иностранных клиентов к данной ракетной системе.


Старая ПУ М220 способна обнаруживать, опознавать, отслеживать и выполнять наведение ракеты только в дневное время. Существует современная всепогодная ПУ ITAS (Integrated Targeting System), которая может обеспечить управление ракетой на больших дальностях, но имеет высокую цену и зачастую недоступна для клиентов. Новая ПУ Eagle Fire имеет потенциал 75% по сравнению с ITAS и стоит всего треть от ее цены.


«Игл Файр» является полностью цифровой ПУ, имеет возможность видеть в ночное время, ионно-литиевые батареи можно заряжать от автомобиля, срок их активности от 2 до 9 часов. Упрощена конструкция установки – она имеет всего пять сменных блоков по сравнению с 10 у старой ПУ, есть возможность применять как старые проводные ракеты, так и новые с радиокомандным наведением.


В настоящее время более 40 стран мира имеют на вооружении ПТРК «Тоу», произведено более 690 тыс ракет. Ожидается, что новая ПУ по разумной цене вызовет новый всплеск интереса к этой ракетной системе. Полное завершение разработки ожидается в 2018 году, в сентябре прошлого года прототип прошел огневые испытания на «Арсенале Редстоун» в Алабаме, в сентябре «тихо» (quietly) была продемонстрирована на международной конференции стран-операторов «Тоу».

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация