В РВСН рассказали о новом ракетном поезде
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В РВСН рассказали о новом ракетном поезде


Боевой железнодорожный ракетный комплекс (БЖРК) РТ-23 УТТХ "Молодец"Фото с сайта http://www.warandpeace.ru/

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Сроки создания нового ракетного поезда "Баргузин" будут определены в государственной программе вооружений на 2018-2025 годы, сообщил РИА Новости во вторник начальник Главного штаба РВСН в 1994–1996 годах генерал-полковник Виктор Есин.


"Сроки создания БЖРК будут определены в новой государственной программе вооружений (на 2018-2025 годы), которую планируется принять в 2018 году. Новый комплекс будет создан с учётом того уровня развития технологий, который был достигнут за 20 лет со времени создания первого комплекса. Как планируется, он будет существенно отличаться от своего предшественника", – сказал Есин.


По его словам, в настоящее время началось создание экспериментальных образцов отдельных элементов БЖРК "Баргузин".


"То есть создаётся не непосредственно комплекс, а идёт экспериментальная отработка фрагментов будущего комплекса", – добавил генерал-полковник.


Советский БЖРК с ракетой "Молодец" был снят с вооружения в 2005 году в связи с положениями договора СНВ-2. Новый договор СНВ-3 не запрещает создание новых ракетных комплексов. БЖРК "Баргузин" планируется разработать до 2018 года. Ранее командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев заявил, что новый БЖРК будет значительно превосходить советского предшественника по точности, дальности полета ракет и другим характеристикам. Это позволит БЖРК "Баргузин", как минимум до 2040 года, находиться в боевом составе РВСН. Таким образом, РВСН возвращаются к трехвидовой группировке, содержащей комплексы шахтного, подвижного и железнодорожного базирования.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация