В 2016 году в ЮВО в 1,5 раза выросла интенсивность применения беспилотников
12 май, 2016 0 Комментариев 2 Просмотров

В 2016 году в ЮВО в 1,5 раза выросла интенсивность применения беспилотников


Мини-БЛА «Гранат-1» на Чебаркульском полигоне. Февраль 2015 года
Источник: Алексей Китаев / www.arms-expo.ru

МОСКВА, 12 мая — РИА Новости. Интенсивность применения беспилотных летательных аппаратов (БЛА) при проведении мероприятий боевой подготовки в Южном военном округе (ЮВО) в 2016 году возросла в 1,5 раза, сообщила в четверг пресс-служба ЮВО.


Комплексы БЛА "Орлан", "Застава", "Гранат" и "Леер" в ходе учений использовались днем и ночью в различных климатических условиях, в том числе в горной местности.


"В 2016 году в ЮВО возросла активность применения БЛА при проведении мероприятий боевой подготовки. Подразделения БЛА общевойсковой армии ЮВО, дислоцированной на Северном Кавказе, в текущем году совершили налет около 6 тысяч часов и пролетели расстояние около 28 тысяч километров, что в 1,5 раза превысило показатели аналогичного периода прошлого года", — говорится в сообщении.


Отмечается, что беспилотники осуществляли контроль выдвижения и развертывания соединений и воинских частей ЮВО, что позволило объективно оценить итоги внезапной проверки боеготовности общевойсковой армии ЮВО, которая прошла в феврале 2016 года.


Установленные на дронах видеокамеры в прямом эфире передавали данные в штаб армии о скорости движения, прохождении контрольных пунктов по пути следования воинских колонн.


Беспилотные аппараты также активно применялись на различных тактических учениях для определения оценки эффективности поражения целей и корректирования огня артиллерийских и танковых подразделений, а также в интересах разведки.

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация