Эстония получила первую партию зенитных ракет Mistral 3 нового поколения
18 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Эстония получила первую партию зенитных ракет Mistral 3 нового поколения


Пусковой расчет ПЗРК «Мистраль»
Источник: topwar.ru

Эстония первой из зарубежных стран получила в четверг партию французских зенитных ракет Mistral 3 нового поколения, предназначенных для уничтожения воздушных целей на малых и средних высотах.


Ракеты с новыми двигателями способны поражать цели на большей высоте и с больше скоростью, она способны отделять истинные цели от ложных, сообщили Интерфаксу в пресс-службе Сил обороны Эстонии.


«Закупка новых зенитных ракет важна для повышения обороноспособности Эстонии по многим причинам, так как нынешние средства воздушного передвижения способны летать в различных погодных условиях, на малых высотах, цели становятся все меньше и обладают повышенными средствами защиты», - сказал инспектор ПВО майор Харлес Коск (Harles Kosk).


Первой на вооружение приняла Mistral 3 Франция. Договор с компанией-производителем MBDA был подписан в марте нынешнего года. Кроме зенитных ракет в Эстонию поступают и производимые этой компанией противотанковые ракеты MILAN. Первые Mistral поступили в Эстонию в 2009 году. В настоящее время они стоят на вооружении в 30 государствах.

Военно-промышленный курьерМатериал был размещен правообладателем в открытом доступе.В новости упоминаютсяСтраныФранцияЭстонияОтправитьРаспечататьPDFПоделиться:Предложить изображение по темеИзображения к новостиКомментарииХотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!loading...ПОДПИСКА НА НОВОСТИЕжедневная рассылка новостей ВПК на ваш электронный почтовый ящикИсточник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация