Путин: Россия продолжит развивать базу ВМФ в Севастополе
18 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Путин: Россия продолжит развивать базу ВМФ в Севастополе


Малые ракетные корабли "Зеленый Дол" и "Серпухов" проекта 21631 у Минной стенки в Севастополе во время церемонии подъема Военно-морских флагов России. Справа стоит катер связи КСВ-2155 проекта 1388Н3.12.12.2015
Источник: В. Костриченко / forums.airbase.ru

МОСКВА, 17 дек — РИА Новости. Россия развивает и будет продолжать делать все возможное для развития базы Военно-Морского флота в Севастополе, сказал президент РФ Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.


"Что касается значения Севастополя и путей его развития, мне трудно сказать, с военно-морской точки зрения он играет более важную роль, чем наш порт во Владивостоке или тем более на Камчатке, где расположен второй наш по значению подводный флот с ядерным оружием на борту. Мы очень многое сделали, чтобы сохранить эту базу (Севастополь), развивали и будем развивать ее дальше, — сказал он.


Путин также отметил, что "очень хорошая, современная" база российского ВМФ создана и в Новороссийске. Глава государства напомнил, что несколько дней назад на базу вернулась подводная лодка "Ростов-на-Дону" (эта подлодка ранее нанесла удар крылатыми ракетами по позициям международных террористов в Сирии).


Президент отметил, что база в Новороссийске предназначена для шести таких подводных лодок. "Напомню, что это лодки с самым современным ракетным вооружением, с "Калибрами", которые себя очень хорошо зарекомендовали в Сирии", — сказал президент.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация