Будут ли соблюдаться новые договорённости о перемирии в Донбассе?
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Будут ли соблюдаться новые договорённости о перемирии в Донбассе?

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала прессе о том, что контактной группе по Украине удалось договориться о перемирии на период праздничных дней. Кроме того, сторонам удалось достичь консенсуса и в вопросе проведения мероприятий по разминированию отдельных территорий в Донбассе.
РИА Новости приводи заявления Марии Захаровой:

Были достигнуты новые договорённости по разминированию, поддержано предложение о полном прекращении огня в период новогодних праздников и Рождества. Также можно констатировать, что до конца года состоится ещё одно заседание контактной группы, есть соответствующая договорённость.



Стоит отметить, что договорённости о перемирии достигнуты, так сказать, поверх Минских соглашений, в которых уже предусмотрено перемирие сторон и полный отвод всей техники (вплоть до техники калибром менее 100 мм). Отвод военной техники дожжен был завершиться ещё 12 ноября, однако до сих пор фиксируется перемещение отдельных единиц вооружений ВСУ и так называемых «добровольческих батальонов» в районах, непосредственно примыкающих к линии разграничения.





Будут ли соблюдаться новые договорённости о перемирии в Донбассе?



Если украинская сторона не готова соблюдать перемирие в рамках Минских договорённостей, то будет ли она контролировать себя в формате нового перемирия?..

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация