Изменения объёмов вложений России в американские облигации
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Изменения объёмов вложений России в американские облигации

Американское министерство финансов представило доклад, в котором сообщается о том, что Россия в октябре текущего года сократила свои вложения в американские облигации на сумму более 7 миллиардов долларов. Если к началу октября сумма вложений составляла около 89,1 млрд. долларов, то к началу ноября вложения России в американские долги составляют $82 млрд.

При этом отмечается, что при рассмотрении более обширного интервала времени российские вложения в американские гособлигации выросли. Чуть более полугода назад они (вложения составляли) около 70 млрд. долларов.

На сегодняшний день, по информации РИА Новости, Россия занимает 15-ю строчку в позиции стран, вкладывающихся в американский госдолг. Если Россия продолжит избавляться от гособлигаций США, то уже в ближайшее время может переместиться строкой ниже. Пока эту строку занимает Германия с 81,6 млрд. долларов вложений.




Изменения объёмов вложений России в американские облигации



Первые два места (традиционно для последних лет) удерживают Китай и Япония. Однако необходимо отметить, что и эти страны серьёзно снизили свои вложения в американский долг. Правда, сумма вложений Японии и КНР в гособлигации США и сейчас остаётся более чем внушительной. На двоих это более 3,3 трлн. долларов. Это около 17,5% от суммарного долга США.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация