Бочкарёв: танки «Армата», принимавшие участие в параде, будут переданы военным
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Бочкарёв: танки «Армата», принимавшие участие в параде, будут переданы военным

Партия танков «Армата», принявших участие в параде Победы, готовится на оборонных предприятиях к передаче в войска, сообщает ВПК со ссылкой на зампредседателя коллегии Военно-промышленной комиссии Олега Бочкарёва.



Бочкарёв: танки «Армата», принимавшие участие в параде, будут переданы военным



«В настоящий момент те машины, которые прошли по Красной площади, вернулись обратно на предприятия промышленности. Эта партия машин будет поставлена в армию в 2016 году», – сказал Бочкарёв.


По его словам, «на Красной Площади была не вся партия машин, которая придёт в армию». «В войска будет поставлено несколько десятков единиц этой техники», – добавил он.

«Танк "Армата" способен выполнять задачи как в жарком климате, так и в арктических условиях. Т-14 разработки и производства НПК "Уралвагонзавод" – единственный в мире танк третьего послевоенного поколения»», – отметил Бочкарёв.

«Это – принципиально новая и полностью российская разработка. В машине применены беспрецедентные конструкторские решения, в частности, башня Т-14 необитаема. Впервые в мире экипаж помещён в бронированную капсулу, отделенную от боекомплекта. Эта мера даёт возможность танкистам остаться в живых даже при прямом попадании в башню и возгорании боекомплекта», – рассказал он.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация