МГТУ им. Баумана разрабатывает новый снаряд для "Танкового биатлона"
16 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

МГТУ им. Баумана разрабатывает новый снаряд для "Танкового биатлона"


Танковый биатлон
Источник: armsofwar.ru

По мнению ректора университета, новый снаряд будет востребован в Вооруженных силах России

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. МГТУ имени Баумана работает над созданием нового учебного 125-мм снаряда для "Танкового биатлона", который будет полностью безопасным для зрителей. Об этом ТАСС сообщил ректор университета Анатолий Александров.


"По собственной инициативе наш университет предложил Минобороны РФ в рамках опытно-конструкторской работы "Краска" разработать новый учебно-практический боеприпас для имитации танкового дуэльного боя. Оборонное ведомство одобрило данную работу", - сказал он.


Александров считает, что новый снаряд будет востребован в Вооруженных силах России, поскольку его можно использовать во всем цикле упражнений, в том числе в стрельбе по мишеням и практическим целям, имитирующим бронетехнику противника.


"При этом поражаемый объект не разрушается, а лишь маркируется. Важной особенностью боеприпаса является возможность его применения в присутствии большого скопления людей, как, например, на "Танковом биатлоне". Даже при случайном выстреле в сторону трибун поражения не будет", - пояснил он.


По словам собеседника агентства, снаряд оснащен системой, которая определяет степень промаха. "Он ничего не разрушает, но позволяет уверенно констатировать попадание. Учебно-практический снаряд полностью безопасен и оснащен системой самоликвидации", - рассказал Александров.


"Наша разработка позволит сделать "Танковый биатлон" более зрелищным", подытожил ректор университета.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация