Каналы зашифрованного документооборота между РФ и странами СНГ свяжут в единую сеть
16 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Каналы зашифрованного документооборота между РФ и странами СНГ свяжут в единую сеть


Александр Якунин
Источник: www.rosinform.ru

Комплекс разработан в рамках опытно-конструкторской работы "Мост-СНГ" по заказу Федеральной службы охраны России

МОСКВА, 15 декабря. /ТАСС/. Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК, входит в "Ростех") разработала комплекс технических средств для объединения в сеть каналов, по которым идет шифрованный обмен документами между Россией и странами СНГ. Об этом сообщили сегодня ТАСС в корпорации.


"Комплекс разработан в рамках опытно-конструкторской работы "Мост-СНГ" по заказу Федеральной службы охраны России. В его состав входят универсальные вычислительные машины, консоль оператора и специальное ПО, которые обеспечивают обработку данных и их маршрутизацию. Разработанная техника базируется на отечественных процессорах "Эльбрус" и позволяет в гарантированные сроки передавать между государствами юридически значимую информацию и документы", - пояснили в ОПК.


Гендиректор корпорации Александр Якунин заверил, что созданная техника может использоваться для передачи самых конфиденциальных сведений. "Все технические средства абсолютно "прозрачны" с точки зрения конструкции и программного обеспечения. В них гарантировано отсутствуют незадекларированные возможности и "закладки" для негласного съема информации", - заявил он.


Сейчас элементы комплекса проходят сертификацию, завершить работы планируется до конца декабря, уточнили в корпорации.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация