СМИ: Турецкие военные покидают территорию Ирака
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

СМИ: Турецкие военные покидают территорию Ирака

Информационное агентство Reuters со ссылкой на источник в турецких военных кругах сообщает о том, что турецкий контингент начал покидать свои позиции на севере Ирака. По заявлениям источника, Багдаду удалось достичь договорённостей с Анкарой по поводу вывода турецких военных с иракской территории. Напомним, что ранее президент Турции Эрдоган заявил, что турецкие военные останутся на севере Ирака, так как они якобы выполняют функции инструкторского и охранного корпуса для курдского ополчения в иракской провинции Найнава.

Reuters пишет, что колонна турецких военных на бронетехнике потянулась к турецкой границе. Будет ли это полноценный вывод военнослужащих ВС Турции или это ротационные мероприятия, затеянные Эрдоганом и его «союзниками» на Ближнем Востоке – можно будет узнать уже в ближайшее время. Официальную информацию по этому вопросу по определению должен опубликовать Багдад.



СМИ: Турецкие военные покидают территорию Ирака



Стоит отметить, что, по данным губернатора иракской провинции Найнава, в регионе находились не менее тысячи турецких военных и около двух десятков танков. Багдад предоставлял Анкаре время для вывода своего контингента, но власти Турции требования проигнорировали. Тогда Багдад заявил об обращении к руководству НАТО и готовности поднять вопрос в Совбезе ООН.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация