Новый космический спутник принят на управление ВКС России
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Новый космический спутник принят на управление ВКС России

Выведенный в воскресенье на расчётную орбиту космический аппарат военного назначения принят на управление ВКС РФ, передаёт РИА Новости сообщение Минобороны РФ.



Новый космический спутник принят на управление ВКС России



«Космический аппарат, запущенный в интересах Министерства обороны РФ в 03 часа 19 минут (по московскому времени) 13 декабря с космодрома Байконур ракетой-носителем тяжёлого класса "Протон-М", принят на управление наземными средствами Главного испытательного космического центра (ГИКЦ) имени Германа Титова Космических войск Воздушно-космических сил», – говорится в релизе.


Сообщается, что «связь с космическим аппаратом установлена, бортовые системы функционируют нормально, после выведения на орбиту космическому аппарату присвоен порядковый номер "Космос-2513"».

«Старт ракеты-носителя "Протон-М" и выведение космического аппарата на расчётную орбиту прошли в штатном режиме. Через пять минут после старта ракета-носитель "Протон-М" была взята на сопровождение средствами ГИКЦ имени Германа Титова», – добавили в ведомстве.

Отмечается, что «в расчётное время космический аппарат был выведен разгонным блоком "Бриз-М" на целевую орбиту и принят на управление наземными средствами Воздушно-космических сил, которые будут осуществлять управление им в процессе орбитального полёта».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация