ВВС ЦАХАЛа и Elbit разработали новый симулятор полетов
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

ВВС ЦАХАЛа и Elbit разработали новый симулятор полетов


«Умный» шлем летчика ВВС Израиля
Источник: IAF

Хорошая подготовка личного состава – залог боеспособности армии. Руководствуясь этим правилом, ВВС ЦАХАЛа совместно с компанией “Elbit Systems” разработали принципиально новый симулятор Лави, способный на 95% воссоздавать условия реального боевого вылета. Таким образом израильские пилоты смогут получать летные часы, не поднимаясь в воздух. Новинка призвана увеличить количество и интенсивность тренировок личного состава, а также сэкономить до 50 процентов бюджета, которые можно будет использовать для закупки нового оборудования, техники и т.д.


Симулятор представляет собой экран с панорамным обзором в 360 градусов, внутри которого расположено кресло пилота, а также элементы управления. Во время упражнения компьютер моделирует ситуацию реального боя, учитывая законы физики и аэродинамики. Прежде чем начать тренировку, пилот одевает специальный атмосферный костюм, который, посредством датчиков, определяет предполагаемое состояние пилота во время управления самолетом, а также положение его тела во время маневра и соответствующим образом воздействует на него, создавая перепады давления и ощущение перегрузки.


Главное преимущество полета на данном симуляторе перед полетом на истребителе – это возможность симуляции реального боя, в котором пилоту приходится поражать воздушные и наземные цели противника. Тем не менее, несмотря на все преимущества, Лави не может полностью заменить реальные вылеты. Поэтому из 250 летных часов в год, израильские пилоты проводят в воздухе 150, остальные приходятся на симулятор.


В настоящее время Лави не имеет аналогов в мире, что дает ЦАХАЛ уникальное преимущество и позволяет удерживать мировое лидерство по количеству и качеству подготовки своих пилотов.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация