Озвучена возможная причина недавней потери российского военного варианта спутника
14 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Озвучена возможная причина недавней потери российского военного варианта спутника


Спутник дистанционного зондирования Земли "Канопус-СТ"
Источник: spacecorp.ru

Фактически все самые известные российские СМИ заявили, что военный вариант спутника «Канопус-СТ» («Космос-2511»), который был выведен на орбиту Земли 5 декабря 2015 года и после этого сгорел на основе плотных слоёв атмосферы, уже 8 декабря оказался в такой ситуации из-за предположительного появления сбоя в системе его управления. При этом СМИ ссылаются на свои источники очень близкие к членам комиссии, занимающихся расследованием этого ужасного ЧП.

Источник российских СМИ пояснил, что это странное поведение спутника, выполнившего отстыковку от некоего блока для его выведения на орбиту «Волга», скорее всего, связано со сбоем, касающимся работы какого-то из элементов системы его управления. Он пояснил, что все необходимые данные работы системы управления этого спутника сейчас уже выясняются.

Напомним, что ракета-носитель «Союз-2.1В» запустили 5 декабря 2015 года со стартовой площадки, находящейся на территории космодрома «Плесецк». Эта версия ракеты-носителя несла на себя российский вариант спутника дистанционного зондирования «Канопус-СТ». Этот важнейший спутник создавался в России примерно в течение десяти лет. Его хотели запустить для последующего осуществления мониторинга океанической, а также и гидрометеорологической обстановки. Он должен был искать различные иностранные субмарины на довольно большой глубине под водой.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация