Девять наиболее устойчивых банков России вошли в систему, созданную в рамках нового механизма контроля ГОЗ
14 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Девять наиболее устойчивых банков России вошли в систему, созданную в рамках нового механизма контроля ГОЗ


Татьяна Шевцова
Источник: vpk-news.ru

ЦАМТО, 11 декабря. Девять наиболее устойчивых банков России вошли в систему, созданную в рамках нового механизма контроля государственного оборонного заказа (ГОЗ). Об этом, как предает «РИА Новости», сообщила замминистра обороны Татьяна Шевцова.

Как напоминает агентство, новая система, призванная усилить контроль над расходованием средств ГОЗ, заработала в России с 1 сентября.


«Система работает в штатном режиме, у нас идет постоянно обмен с уполномоченными банками. В систему уполномоченных банков вошло девять самых устойчивых, подготовленных и технически, и юридически банков. На сегодняшний день проблемных вопросов с реализацией новых норм законов нет», – сказала Т.Шевцова по итогам расширенного заседания коллегии Минобороны.


При этом список банковских учреждений, вошедших в новую систему, пока не разглашается.


Замминистра напомнила, что за три месяца работы в системе межведомственного контроля зарегистрировано более 5 тысяч контрактов, открыто свыше 14 тысяч отдельных счетов, все бюджетные средства, выделяемые на ГОЗ, идут через систему счетов в уполномоченных банках.


«Через нашу систему прошло более 190 миллиардов рублей. Впервые государственный заказчик – Министерство обороны – информирован о том, в каком объеме и как расходуются бюджетные средства, выделенные на наши государственные контракты», – цитирует «РИА Новости» Т.Шевцову.Новый механизм был создан после того, как в декабре 2014 года президент РФ Владимир Путин поставил задачу доработать закон о ГОЗ, наделив госзаказчика инструментами контроля за использованием бюджетных средств.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация