Финские пограничники заявили о "вторжении неопознанного вертолёта со стороны России"
11 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Финские пограничники заявили о "вторжении неопознанного вертолёта со стороны России"

Финская телерадиокомпания Yle распространила сообщение о том, что в финское воздушное пространство вошёл «неопознанный вертолёт». При этом утверждается, что воздушный объект появился «со стороны России». Телерадиокомпания ссылается на заявления финских пограничников.

По заявлениям пограничной службы Финляндии, «неопознанный вертолёт» находился в воздушном пространстве страны около шести минут. Утверждается, что вернулся воздушный объект в воздушное пространство Российской Федерации «только после нескольких предупреждений о пересечении воздушной границы Финляндии». Наиболее удалённая точка нахождения «неопознанного вертолёта» находилась на расстоянии примерно девяти километров от финско-российской границы.



Финские пограничники заявили о



В последнее время «партнёры», судя по всему, решили, что на заявлениях о «вторжении» тех или иных объектов со «стороны России» можно заработать некие политические очки. Несколько месяцев назад шведы искали в водах у Стокгольма «русскую подлодку», накануне официальный Тбилиси заявил о пересечении некой «оккупационной линии» то ли самолётом, то ли вертолётом. Теперь по тому же пути решили пойти и финские соседи.

Президент Турции Эрдоган до сих пор утверждает, что российский бомбардировщик Су-24М «вторгся в турецкое воздушное пространство», при этом, однако, не поясняя, почему для атаки российского самолёта турецким F-16 понадобилось вторгаться в воздушное пространство Сирии.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация