Турецкие СМИ со ссылкой на ЦРУ: в отношении российских граждан в Турции готовятся теракты
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Турецкие СМИ со ссылкой на ЦРУ: в отношении российских граждан в Турции готовятся теракты

Турецкое издание Haber Turk пишет о том, что в Турции велика вероятность проведения террористических актов в отношении граждан Российской Федерации. Издание при этом ссылается, ни много ни мало, на Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США. Если верить публикации, то теракты готовятся гражданами Палестинской автономии, которые якобы имеют отношение к деятельности террористической группировки ДАИШ.

Турецкое СМИ, ссылаясь на материал американских спецслужб, пишет о том, что палестинские члены ДАИШ, которые оказались в Турции несколько недель назад, могут быть причастны к террористическому акту в отношении авиалайнера российской компании «Когалымавиа», выполнявшего рейс из Шарм-аль-Шейха в Санкт-Петербург. Напомним, что самолёт был взорван над Синайским полуостровом (Египет). Если эти сообщения являются достоверными, то получается, что Турция является самым настоящим проходным двором для террористов всех мастей. Они могут совершать теракты на территории других стран, затем в течение какого-то времени превращаться в так называемую спящую ячейку с целью нанести в скором времени удары по новой мишени уже в самой Турции.



Турецкие СМИ со ссылкой на ЦРУ: в отношении российских граждан в Турции готовятся теракты



В принципе, в сообщении турецкого источника нет ничего удивительного, особенно если учитывать тот факт, то Турция ещё в 90-е годы фактически пособничала террористам, активным на тот момент на Северном Кавказе.

Нужно отметить, что в настоящее время в Турции практически нет российских туристов. Российские туроператоры перестали продавать путёвки в эту страну после удара истребителей ВВС Турции по российскому Су-24 в небе над Сирией.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация