Турецкие СМИ считают, что российские войска окружают Турцию
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Турецкие СМИ считают, что российские войска окружают Турцию

В турецком издании вышел материал, в котором рассказывается о том, что российские войска «окружают Турцию». Обращает на себя внимание тот факт, что турецкое СМИ www.hurriyetdailynews.com при этом пытается ссылаться на материалы... российского министерства обороны. В частности, приводится информация о размещении дополнительной партии ударных и транспортно-боевых вертолётов на авиабазе Эребуни в Армении.

Кроме того, турецкие журналисты в красках описывают своим читателям то, как у южных морских границ Турции (Минобороны РФ говорит о морских границах Сирии) концентрируются немалые силы российского Военно-морского флота, включая ракетный крейсер и подводную лодку с крылатыми ракетами «Калибр» на борту.



Турецкие СМИ считают, что российские войска окружают Турцию



Интересно, что даже авиабаза «Хмеймим» в Сирии турками выставляется как один из пунктов «окружения» Турции. Несмотря на то, что и «Хмеймим», и та же группировка кораблей ВМФ РФ используется в борьбе с боевиками ДАИШ, Турция видит в этом опасность именно для себя. А это в очередной раз доказывает определённого рода связи между боевиками, псевдолидер которых (Абубакр аль-Багдади) и вовсе назван вторым человеком года наряду с Ангелой Меркель, и турецкими элитами. По логике турецких СМИ, наносимые удары Россией по ДАИШ – это и удары по Турции тоже?..

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация