Evektor подписал соглашение на поставку 50 EV-55 в Китай
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Evektor подписал соглашение на поставку 50 EV-55 в Китай


Самолет EV-55 "Outback" чешской компании Evektor. Источник: key.aero

Чешский авиапроизводитель Evektor подписал договор с китайской компанией Guangdong Longhao group на поставку 50 самолетов общего назначения EV-55 Outback. В настоящее время самолет находится в процессе сертификационной подготовки: первый прототип EV-55 накопил около 220 летных часов, второй готовится присоединиться к программе летных испытаний в ближайшее время. Сертификация модели намечена на 2017 год.


Предполагается, что к моменту начала поставок партии EV-55 в Китай, будет построено несколько новых аэропортов, рассчитанных на прием самолетов данного типа. также планируется создать в стране сеть из нескольких сервисных центров для технического обслуживания EV-55.


***

EV-55 представляет собой двухмоторный турбовинтовой цельнометаллический самолет, вмещающий 9-14 пассажиров. Он оснащен двумя двигателями Pratt & Whitney Canada PT6A-21 и рассчитан на совершение перелетов на расстояние до 1 480 км. Производитель рассчитывает, что данная модель призвана заменить огромный мировой флот устаревших легких поршневых самолетов наподобие Cessna 402/404. Ближайшими конкурентами EV-55 по классу являются самолеты типа Pilatus PC-12NG и Cessna Caravan.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация