РВСН проводят тренировку по выявлению масштабов и последствий применения оружия массового поражения - Минобороны РФ
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

РВСН проводят тренировку по выявлению масштабов и последствий применения оружия массового поражения - Минобороны РФ


РТ-2ПМ2 Тополь-М. Источник: vitalykuzmin.net, автор Виталий Кузьмин

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-АВН - В Ракетных войсках стратегического назначения проводится тренировка пунктов управления Единой системы выявления и оценки масштабов и последствий применения оружия массового поражения на радиационно, химически и биологически опасных объектах, информирует Минобороны РФ.

"В соединениях, оснащенных комплексами "Тополь", "Тополь-М" и "Ярс", тренировка проводится на фоне несения боевого дежурства на маршрутах боевого патрулирования", - говорится в сообщении пресс-службы Ракетных войск стратегического назначения (РВСН), которое поступило в "Интерфакс-АВН" в среду.

Согласно сообщению, сейчас на маршрутах боевого патрулирования находятся "около 10 ракетных подразделений в Ивановской, Новосибирской областях, Алтайском крае и Республике Марий Эл".

Всего в тренировке задействовано более 100 военнослужащих и порядка 20 единиц спецтехники, в том числе, поступающие на вооружение РВСН новейшие разведывательные химические машины, информирует штаб РВСН.

В РВСН радиационная, химическая и биологическая защита "осуществляется с целью ослабить воздействия на части и подразделения поражающих факторов оружия массового поражения, разрушений (аварий) радиационно, химически и биологически опасных объектов, высокоточного и других видов оружия", - говорится в пресс-релизе.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация