Минобороны ФРГ: приглашения к расшифровке самописца Су-24 пока не было
10 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Минобороны ФРГ: приглашения к расшифровке самописца Су-24 пока не было


Здание Рейхстага, где теперь заседает Бундестаг
Источник: livetrips.ru

БЕРЛИН, 9 дек – РИА Новости, Татьяна Фирсова. В Минобороны Германии заявили, что пока не получали приглашение принять участие в расшифровке самописца сбитого в Сирии турецкими ВВС российского Су-24.

"Мне о таком документе не известно", — сказал в среду представитель военного ведомства Борис Наннт, отвечая на вопрос РИА Новости.

Российский Су-24 был сбит 24 ноября турецким истребителем F-16 над сирийской территорией и упал в 4 километрах от границы с Турцией. Президент РФ Владимир Путин назвал это "ударом в спину со стороны пособников террористов". Пилот Олег Пешков погиб, штурмана Константина Мурахтина спасли.

Параметрический самописец со сбитого ВВС Турции российского военного самолета был обнаружен и накануне представлен президенту РФ Владимиру Путину министром обороны Сергеем Шойгу. Глава российского государства дал поручение вскрывать самописец только совместно с международными экспертами. В среду пресс-служба Кремля сообщила, что к участию в работе уже приглашены британские специалисты.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация