Медведев не сомневается в выполнении задачи перевооружения российской армии к 2020г. на 70%
10 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Медведев не сомневается в выполнении задачи перевооружения российской армии к 2020г. на 70%


Дмитрий Медведев во время посещения холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. 9 июля 2014г.
Источник: ИТАР-ТАСС/ Дмитрий Астахов

К 2020 году Вооруженные силы России будут перевооружены на 70%, заявил глава правительства РФ Дмитрий Медведев.

"У нас есть задача - переоснастить вооружением, новой военной техникой к 2020 году наши Вооруженные силы практически на 70%. И эта задача будет выполнена. Никаких сомнений быть не может", - заявил Д.Медведев в среду в интервью российским телеканалам.

"Вопросами безопасности, обороноспособности ни одна страна жертвовать не может, - сказал премьер. - Даже самая маленькая, небольшая по населению и по территории страна обязана планировать значительные средства на оборону и безопасность. Что же говорить о нашей стране: мы самая большая, самая крупная в мире страна, с самой протяженной границей. Если у нас не будет нормальных Вооруженных сил, у нас просто страны не будет".

Д.Медведев подчеркнул, что Россия в какой-то период пошла на увеличение расходов на оборону, это было сделано около пяти лет назад.

"Я считаю, что мы не просчитались, что мы сделали это абсолютно правильно, потому что к тому времени, к сожалению, состояние нашей военной техники, да и состояние Вооруженных сил, было существенно ниже требований. Сейчас мы подтянули эти расходы до мирового уровня", - сказал Д.Медведев.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация