Доклад спецкомиссии ООН: Украина осуществляет блокаду Крыма, чем нарушает права человека
09 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

Доклад спецкомиссии ООН: Украина осуществляет блокаду Крыма, чем нарушает права человека

Мониторинговая миссия Организации Объединённых Наций после проведения обширной работы наконец-то пришла к выводу, что Украина действительно осуществляет акцию по продовольственной и транспортной блокаде Крымского полуострова. Учитывая тот факт, что официально ООН признаёт Крым украинской территорией, для Киева получается и вовсе пикантная ситуация: ООН говорит о факте продовольственной и транспортной блокады Киевом части территории самой Украины…

В докладе мониторинговой миссии ООН сообщается, что вооружённые формирования негосударственного подчинения взяли под свой контроль контрольно-пропускные пункты и пытаются брать на себя функции государственных институтов, включая полицию (милицию) и таможню.

Доклад о положении дел с правами человека на Украине содержит данные о многочисленных попытках перекрыть пресную воду в Крым, поставки которой оплачены на несколько месяцев вперёд. Кроме того, представители спецмиссии ООН заявляют, что они обеспокоены блокированием движения пассажирского транспорта между материком и полуостровом.




Доклад спецкомиссии ООН: Украина осуществляет блокаду Крыма, чем нарушает права человека



РИА Новости приводит фрагмент доклада:

Мониторинговая миссия ООН по соблюдению прав человека на Украине обеспокоена случаями нарушений прав человека в районе административной границы (ООН считает границу административной – прим. «ВО»). Вызывает озабоченность также то, что активисты, усиливающие блокаду, незаконно выполняли функции правоохранительных органов, такие как проверки удостоверений личности и обыск транспортных средств, при явном попустительстве украинских властей.



Особо отмечается в докладе то, что представители правоохранительных структур не предпринимают никаких мер для деблокирования полуострова и восстановления полноценного снабжения его населения.

В украинских СМИ о докладе спецкомиссии ООН, посетившей сразу несколько лагерей так называемых «активистов» на украинской территории, решили не упоминать.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация