Ответ Сергея Лаврова на американские "заклинания"
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Ответ Сергея Лаврова на американские "заклинания"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров предостерегает Вашингтон от попыток разыграть религиозную карту на Ближнем Востоке – в Сирии. Речь идёт об участившихся заявления официальных представителей властей США относительно того, что в Сирии подавляющее число жителей исповедуют ислам суннитского толка, и всё суннитское население якобы протестует против нахождения Башара Асада у власти. Такие заявления Сергей Лавров назвал «заклинаниями».



Ответ Сергея Лаврова на американские



РИА Новости приводит текст комментария главы российской дипломатии Сергея Лаврова:

Постоянные заклинания, которые мы слышим в том числе от американских наших партнёров о том, что подавляющее большинство населения (Сирии) — сунниты, и они не приемлют Асада как представителя режима меньшинства, знаете, это попахивает такими не очень добросовестными попытками пытаться разыгрывать конфессиональную карту в сирийском конфликте и пытаться представить дело таким образом, будто американская коалиция поддерживает большинство, каковым являются сунниты, а Россия поддерживает меньшинство, каковым являются алавиты как часть шиитского течения в исламе.



Лавров продолжил:

Во-первых, это неэтично. А во-вторых, это политически очень взрывоопасно. Мы были первыми, кто подчеркивал необходимость избегать любых шагов, которые будут так или иначе подогревать и без того существенные противоречия внутри мусульманского мира. И мы по-прежнему убеждены в том, что только пробуждая мусульман к объединению, к преодолению своих внутриконфессиональных противоречий, можно обеспечить устойчивый и долгосрочный мир.



Если судить по логике того же Вашингтона о разделении по этносам и конфессиям, то получается, что Барак Обама уже давно должен был покинуть свой пост, так как пока ещё большинство населения США - белые, а Обама – афроамериканец…

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация