Боеприпасы ВС РФ будут хранить в несгораемой таре
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Боеприпасы ВС РФ будут хранить в несгораемой таре


Пластиковые патронные ящики
Источник: PPD

МОСКВА, 8 дек – РИА Новости. Минобороны России внедряет более безопасные способы хранения боеприпасов в таре из несгораемых материалов, сообщил во вторник журналистам замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков.

Особое внимание к этой теме обусловлено рядом инцидентов в Вооруженных силах РФ, связанных с пожарами и взрывами на армейских складах боеприпасов.

"Для изготовления укупорки используются современные материалы, превосходящие по характеристикам используемые ранее деревянные ящики. Первое и главное свойство новой укупорки — это несгораемость. Такая укупорка позволяет защитить боеприпасы от воздействия огня с температурой 500 градусов в течение 15 минут до прибытия пожарного расчета", — пояснил замглавы Минобороны.

Кроме того, сроки службы новой тары в два-три раза выше, чем у деревянных ящиков: "При размещении в хранилищах такая укупорка прослужит не менее 50 лет".

В течение этого года проводились войсковые испытания по проверке тары для двух типов боеприпасов – 152-миллиметровых выстрелов и 30-миллиметровых патронов.

"По всем предъявляемым требованиям новая укупорка боеприпасов подтвердила заданные характеристики, и с 2016 года закупка этих выстрелов и патронов по гособоронзаказу будет осуществляться в современной таре", — подытожил замминистра обороны.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация