РФ создаст систему измерения воздушных параметров военных вертолетов
09 дек, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

РФ создаст систему измерения воздушных параметров военных вертолетов


Двухместный боевой вертолет Ка-52 "Аллигатор"
Источник: http://www.russianhelicopters.aero/

МОСКВА, 8 дек — РИА Новости. Московское предприятие "Аэроприбор-Восход" (входит в состав "Концерна Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) "Ростеха") намерено создать для Минобороны России унифицированную систему измерения воздушных параметров вертолета (СИ ВПВ), сообщила во вторник пресс-служба КРЭТ.


"СИВПВ-52 для вертолета Ка-52 успешно прошла все виды испытаний, и в настоящее время система выпускается на предприятии. Работы по СИВПВ-52 продолжаются. Для нужд министерства планируется создание унифицированной системы СИВПВ-52, которая автоматически, в зависимости от признака борта, применяет в вычислениях ВСП (высотно-скоростных параметров) алгоритмы, свойственные конкретному объекту", — сообщил концерн.


"Аэроприбор-Восход" разрабатывает систему измерения воздушных параметров и для перспективного скоростного вертолета (ПСВ).


Пресс-служба также сообщает, что для вертолета Ка-62 предприятием разрабатывается система управления общевертолетным оборудованием (СУОВО), отвечающая за распределение электроэнергии по всем бортовым потребителям вертолета.


"Система осуществляет управление системами, их около 30, по сути, являясь сердцем электроснабжения всей электронной бортовой аппаратуры", — отметили в КРЭТ.


Основные направления деятельности предприятия "Аэроприбор-Восход" — разработка и серийный выпуск аэрометрической аппаратуры, входящей в бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) летательных аппаратов, а также систем общесамолетного и вертолетного оборудования, датчиковой аппаратуры и парашютной автоматики. Разработки осуществляются для военно-промышленного комплекса, гражданской авиации и ракетно-космической техники. За время деятельности на предприятии разработано и внедрено в серийное производство более 500 наименований изделий, которые устанавливаются на всех типах отечественных самолетов и вертолетов гражданского и военного назначения.


"Концерн Радиоэлектронные технологии" (КРЭТ) — крупнейший российский холдинг в радиоэлектронной отрасли. Образован в 2009 году. Входит в состав "Ростеха". Основные направления деятельности: разработка и производство систем и комплексов БРЭО для гражданской и военной авиации, РЛС воздушного базирования, средств государственного опознавания, комплексов радиоэлектронной борьбы, измерительной аппаратуры различного назначения, электрических разъемов, соединителей и кабельных сборок. Кроме того, предприятия концерна выпускают современную бытовую и медицинскую технику, оборудование и системы управления для ТЭК, транспорта и машиностроения. В концерн входят более 100 научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро и серийных заводов, расположенных на территории 29 субъектов РФ.

Источник

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация