СМИ в очередной раз заявляют о боевом дежурстве субмарины "Ростов-на-Дону" у берегов Сирии
08 дек, 2015 0 Комментариев 2 Просмотров

СМИ в очередной раз заявляют о боевом дежурстве субмарины "Ростов-на-Дону" у берегов Сирии

Информационное агентстов «Интерфакс-АВН» сообщает о том, что российская подводная лодка «Ростов-на-Дону» прибыла в восточное Средиземноморье и находится неподалёку от сирийского побережья. При этом «Интерфакс-АВН» ссылается на источник, «знакомый с ситуацией». В главном оборонном ведомстве информация о прибытии «Ростова-на-Дону» к сирийским берегам официально не подтверждается, но и не опровергается.



СМИ в очередной раз заявляют о боевом дежурстве субмарины



Корреспондент информационного агентства ТАСС поинтересовался у пресс-секретаря президента России о достоверности заявлений в прессе по поводу нахождения подводной лодки у берегов Сирии. Дмитрий Песков, очевидно, давая понять, что вопрос, который ему задан, вряд ли можно назвать корректным, дипломатично заявил:

Это надо у военных спрашивать, у меня нет такой информации.



Ранее источник уже другого СМИ – РБК – заявлял, что подводная лодка «Ростов-на-Дону», уже несколько недель находится в восточном Средиземноморье и успела нанести удары крылатыми ракетами комплекса «Калибр-НК». Официальных подтверждений того, что удары крылатыми ракетами с борта субмарины по позициям боевиков в Сирии действительно были нанесены, главное оборонное ведомство страны не публиковало.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация