Ростех примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2015»
03 июл, 2015 0 Комментариев 1 Просмотров

Ростех примет участие в выставке «ИННОПРОМ-2015»


Логотип «Ростех»
Источник: http://rostec.ru/

В рамках международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2015», которая пройдет с 8 по 11 июля в Екатеринбурге, Госкорпорация Ростех представит обширную экспозицию и станет организатором панели по промышленному дизайну. Ключевые лица холдингов Корпорации примут участие в дискуссиях, также запланировано подписание ряда важных отраслевых соглашений.


В рамках выставочной программы «ИННОПРОМАа» Ростех делает ставку на гражданскую продукцию своих предприятий. Ожидается повышенный интерес к целому ряду представленных на выставке новинок от холдингов Корпорации. Среди них – созданный «РТ-Химкомпозит» 3D-принтер для печати протезов суставов и имплантантов из биополимеров, модель нейроинтерфейса, позволяющая управлять экзоскелетами и протезами силой мысли от «Объединенной приборостроительной корпорации» (ОПК), уникальное шасси для перспективного вертолета Ка-62 от «Технодинамики», российский 8-ядерный чип «Эльбрус-8С», выполненный предприятиями ОПК по технологии 28Нм, и интерактивная презентация создаваемого «Швабе» для Российской академии наук (РАН) уникального гелиогеофизического комплекса.


«ИННОПРОМ» – это площадка для обсуждения глобальной повестки общемировых направлений развития промышленности и технологий. С каждым годом эта выставка привлекает все больше экспонентов и стран-участниц. Возникает многосторонний диалог, который ведется с учетом приоритетов, закрепленных в российских программах промышленного и технологического развития, – заявил генеральный директор Ростеха Сергей Чемезов. – Кроме того, данное мероприятие является для корпорации идеальной площадкой для демонстрации международным партнерам наших достижений в гражданской сфере».


В ходе «ИННОПРОМа-2015» состоится обсуждение интенсификации промышленного сотрудничества России и Китая, который является основным зарубежным партнером выставки.


Еще одной важной частью работы представителей Госкорпорации в рамках «ИННОПРОМАа» является создание выставочной площади, на которой будут


представлены основные достижения советского промдизайна. Ростехом также будет организована панельная дискуссия, которая нацелена на привлечение внимания представителей российских индустриальных предприятий к той важнейшей роли, которую играет промышленной дизайн для повышения конкурентоспособности продукции. Непосредственная тема дискуссии: «Дизайн-барьер как ключевой фактор снижения конкурентоспособности отечественной продукции на мировых рынках в условиях глобальной конкуренции». Отечественные решения, которые подчас по своим характеристикам превосходят иностранных конкурентов, испытывают трудности на потребительских рынках внутри России и особенно за ее пределами из-за архаичных дизайнерских решений.


Участниками дискуссии, модератором которой выступит руководитель департамента информации и коммуникаций Госкорпорации Ростех Василий Бровко, станут первые заместители глав Минпромторга и Минэкономразвития. Спикерами выступят главы крупнейших российских промышленных компаний.


Кроме того, представители холдингов Ростеха примут участие во всех ключевых дискуссиях выставки.


Так, холдинг «Швабе» является одним из партнеров организации круглого стола «Фотоника – движущая сила инновационного развития промышленности», в ходе которого будут обсуждаться перспективы применения соответствующих технологий в науке и различных отраслях промышленности. Генеральные директоры КАМАЗа и АВТОВАЗа, соответственно Сергей Когогин и Бу Инге Андерссон, станут ключевыми спикерами круглого стола «Перспективы развития экологически чистого транспорта и компонентной базы», участники которого обсудят перспективы развития экологически чистого транспорта и сопутствующей компонентной базы.


Генеральный директор холдинга «Технодинамика» Максим Кузюк и представители ВСМПО-АВИСМА примут участие в панельной дискуссии «Аддитивные технологии как шестой технологический уклад: российский и мировой опыт научно-технических разработок и их внедрение в производство», на которой будут обсуждаться актуальные мировые тенденции развития промышленности.


Запланировано участие генерального директора компании «Вертолеты России» в экспертной панели «Мировой опыт импортозамещения в промышленности».

Источник: http://rostec.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация