Выдан контракт на строительство десантного корабля для ВМС Италии
03 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Выдан контракт на строительство десантного корабля для ВМС Италии


Строящийся для Алжира десантный вертолетный корабль-док Каlaat Beni-Abbes на транспортировочной платформе-барже Atlante после "спуска" на верфи в Рива-Тригозо (Генуя) итальянского судостроительного объединения Fincantieri. 08.01.2014
Источник: Giorgio Parodi / www.naviearmatori.net

Одной из крупнейших в мире судостроительной группе Fincantieri и ведущему итальянскому производителю в секторе высоких технологий Finmeccanica выдан контракт на строительство десантного корабля-дока (LHD) для ВМС Италии, говорится в пресс-релизе Fincantieri от 1 июля.

Общая стоимость контракта составляет более 1,1 млрд евро, из них доля Fincantieri составляет около 853 млн евро, Finmeccanica – около 273 млн евро. Поставка корабля запланирована на 2022 год.

Контракт с консорциумом RTI (Raggruppamento Temporaneo di Impresa), куда входят Fincantieri, Finmeccanica и дочерняя компания Selex ES, был заключен с Главным отделом военно-морских вооружений ((NAVARM) Генерального секретариата Минобороны Италии.

Консорциум был создан по соглашению о тесном сотрудничестве в области судостроения, подписанного между Fincantieri и Finmeccanica в октябре прошлого года.

В целом на финансирование многолетней программы обновления ВМС (известна как «Закон обороны» - “Defence Act”) будут направлены 5,4 млрд евро на строительство десантного корабля-дока, шести патрульных кораблей с опционом на четыре дополнительные единицы и одного корабля снабжения.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация