ВМС Китая передана первая мобильная десантная платформа
03 июл, 2015 0 Комментариев 9 Просмотров

ВМС Китая передана первая мобильная десантная платформа


Первая китайская мобильная десантная платформа с бортовым номером 868
Источник: Want China Times

26 июня на верфи Wenchong в Гуанчжоу официально передана ВМС Китая первая китайская мобильная десантная платформа с бортовым номером 868, сообщает 30 июня Want China Times со ссылкой на Duowei News.

Корабль 868 по своим характеристикам аналогичен американской мобильной десантной платформе класса MLP (Mobile Landing Platform), пишет Sina Military Network. Он разработан специально для базирования китайских десантных кораблей на воздушной подушке класса «Зубр» в будущих морских операциях. Корабль 868 водоизмещением 3200 т был спущен на воду 27 февраля и завершил морские испытания через месяц.

С помощью кораблей класса MLP Китай значительно повысит проецирование силы. В случае военного конфликта из-за спорных островов в Южно-Китайском море НОАК будет способна осуществлять морские десанты на острова и рифы, в настоящее время принадлежащих Вьетнаму и Филиппинам. MLP также могут использоваться во вторжении на Тайвань, говорится в сообщении.

Мобильная десантная платформа имеет полупогружную палубу для удобства передачи грузов и оборудования. Их главной задачей является транспортировка тяжелого вооружения и боевых средств, а также выступать в качестве перевалочного пункта между большими кораблями и малыми десантными кораблями.

ВМС США первый корабль USNS Montford Point класса MLP был передан в 2013 году, ввод в состав флота ожидается в этом году.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация