Бразилия заказала дополнительные поисково-спасательные самолеты SC-105
03 июл, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Бразилия заказала дополнительные поисково-спасательные самолеты SC-105


Патрульный самолет С-295 с макетами противокорабельных ракет Marte Mk2/S. Источник: www.airbusmilitary.com

ВВС Бразилии заявили о закупке трех новых поисково-спасательных самолетов SC-105 Amazonas (местное обозначение С-295), сообщает сегодня Altair.

В настоящее время ВВС Бразилии располагают 10 транспортными самолетами С-105 и двумя поисково-спасательными самолетами SC-105. Последние входят в состав эскадрильи Pelicano (2°/10° GAV) на базе Кампо-Гранде.

Новые SC-105, которые также войдут в состав этой эскадрильи, будут отличаться от самолетов ранней версии увеличенным количеством, с двух до четырех, смотровых окон на каждую сторону, а также современным оптоэлектронным оборудованием, что позволит обнаруживать объекты в густой растительности джунглей и терпящих на море. Они также будут оснащены обзорной РЛС ELTA Systems EL/M-2022A(V)3 с дальностью обнаружения до 320 км и аппаратурой спутниковой связи.

Экипаж будет состоять из 9 человек: двух пилотов, бортового техника, операторов РЛС и аппаратуры FLIR, четырех боковых наблюдателей. В зависимости от длительности миссии их число может быть увеличено.

SC-105, вместе с P-3AM и КС-390, будут использоваться для выполнения задач поиска и спасения на море в рамках договоренностей с Международной организацией гражданской авиации (ICAO). На Бразилию возложена обязанность патрулировать более 22 млн кв км в Южной Атлантике.

Источник: http://www.militaryparitet.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация