Концерн «Гранит-Электрон» готов к разработке гиперзвукового оружия
02 июл, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Концерн «Гранит-Электрон» готов к разработке гиперзвукового оружия


Логотип компании Открытое Акционерное Общество «Концерн «Гранит-Электрон»

Концерн «Гранит-Электрон» готов к разработке опытных образцов гиперзвукового оружия. Об этом ТАСС на Международном военно-морском салоне заявил глава Концерна Георгий Коржавин

«Мы абсолютно готовы к разработке опытных образцов гиперзвукового оружия», - сообщил глава концерна, отвечая на вопрос о перспективах совместной разработки и создания с Индией (компанией «БраМос аэроспейс») гиперзвукового оружия после подписания соответствующего межправительственного соглашения.

«Этот вопрос уже обсуждался с нашими индийскими коллегами. На сегодняшний день у нас готовность не просто к идейным проработкам, эскизным и научным изысканиям, а именно к созданию конкретных опытных образцов», - подчеркнул он.

По вчерашнему сообщению ТАСС, Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» (КТРВ) ожидает контракт на проведение совместных с компанией «БраМос» работ по гиперзвуку.

«Мы ведем совместную работу по созданию гиперзвуковой ракеты на базе ракеты «БраМос», - рассказал первый заместитель генерального директора КТРВ Владимир Ярмолюк - Готовится к подписанию контракт для осуществления этого сотрудничества».

«Мы предполагаем реализовывать гиперзвук на ракетах всех классов - и «воздух-воздух», и «воздух-поверхность», и дальнего действия». - отметил замглавы КТРВ.

Источник: http://www.vpk-news.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация