Источник: Черноморский флот получит два стеклопластиковых тральщика
02 июл, 2015 0 Комментариев 5 Просмотров

Источник: Черноморский флот получит два стеклопластиковых тральщика


Головной базовый тральщик "Александр Обухов" проекта 12700 после спуска на воду у достроечной стенки ОАО "Средне-Невский судостроительный завод". На втором снимке справа виден оставшийся недостроенным экспортный морской тральщик проекта 266МЭ (заводской номер 876). Санкт-Петербург, 27.06.2014
Источник: Curious / forums.airbase.ru

В ближайшие пять лет ВМФ России планирует получить четыре корабля проекта 12700 "Александрит"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. /ТАСС/. Второй и третий корабли противоминной обороны проекта 12700 "Александрит" с корпусом из монолитного стеклопластика после постройки отправятся на Черноморский флот, сообщил 2 июля ТАСС источник в главном командовании ВМФ России.

"Головной корабль - "Александр Обухов" - как ожидается, пойдет на Балтийский флот, а второй и третий корабли этой серии пойдут на Черноморский флот", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что в ближайшие пять лет ВМФ России планирует получить четыре корабля проекта 12700, причем "Александр Обухов" должен вступить в строй уже в 2015 году. Общая потребность российского флота в кораблях такого класса оценивается в 30 единиц.

Тральщики типа "Александрит" спроектированы ЦМКБ "Алмаз" и строятся на Средне-Невском судостроительном заводе. Выполненный из монолитного стеклопластика корпус позволяет существенно снизить массу и продлить срок службы корабля. Водоизмещение тральщика составляет почти 900 тонн, для борьбы с минами он может применять разные виды тралов, телеуправляемые и автономные необитаемые подводные аппараты.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация