Переговоры Парижа и Москвы по "Мистралям" близки к завершению - Кожин
02 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Переговоры Парижа и Москвы по "Мистралям" близки к завершению - Кожин


Построенные для ВМФ России ДВКД "Владивосток" и "Севастополь" у стенки верфи STX France в Сен-Назере
Источник: Kevin Izorce / Mer et Marine

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Россия и Франция завершают переговоры по урегулированию вопроса возврата денег за вертолетоносцы "Мистраль", сообщил помощник президента РФ по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин.

"Переговоры заканчиваются. Вопросы по возврату денег будут урегулированы в ближайшее время", - сказал В.Кожин в четверг "Интерфаксу-АВН".

Как сообщалось, стоимость контракта на строительство двух вертолетоносцев составила €1,2 млрд. Франция из этой суммы ранее получила €840 млн.

"Рособоронэкспорт" и французская компания DCNS подписали контракт на строительство двух десантных вертолетоносных кораблей-доков (ДВКД) проекта "Мистраль" в июне 2011 года. Кормовые части вертолетоносцев были построены на Балтийском заводе (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) в Санкт-Петербурге. Стыковка с головными частями и окончательная достройка выполнялись на верфи компании STX France в Сен-Назере. Первый вертолетоносец "Владивосток" Россия должна была получить в середине ноября прошлого года, однако руководство Франции отказалось выполнять договорные обязательства, мотивируя свое решение обострением обстановки на востоке Украины. Передача ДВКД-2 "Севастополь" планировалась на осень 2015 года.

Источник: http://www.militarynews.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация