Москва и Париж в предварительном порядке согласовали сумму неустойки по «Мистралям»
02 июл, 2015 0 Комментариев 9 Просмотров

Москва и Париж в предварительном порядке согласовали сумму неустойки по «Мистралям»


Находящийся на этапе заводских ходовых испытаний десантный вертолетный корабль-док "Владивосток" - головной из двух заказанных во Франции для ВМФ России по контракту 2011 года кораблей типа Mistral. Сен-Назер, 20.03.2014. На корабле продолжаются достроечные работы и установка оборудования - по сравнению с известными снимками от 5 марта, когда "Владивосток" произвел первый выход в море на испытания, на островной надстройке добавлены антенны спутниковой связи.
Источник: Christian Plagué- / www.shipspotting.com

ЦАМТО, 2 июля. Россия и Франция в предварительном порядке согласовали сумму неустойки за непоставку «Мистралей», следующий этап консультаций состоится в июле, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник в сфере ВТС.

«В течение июня удалось выйти на предварительно согласованное с обеих сторон решение о сумме выплаты Францией компенсации России за непоставку «Мистралей». Предварительно, потому что решение должно быть одобрено теперь правительствами двух стран», – сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в настоящее время ведутся активные консультации. «Именно благодаря им стороны и вышли на предварительно согласованное решение о сумме выплаты. Сейчас делегации обсуждают техническую процедуру выплаты компенсации», – сказал источник «РИА Новости».По его словам, следующий этап консультаций состоится уже в июле.

Ранее в СМИ публиковались данные о том, что Париж, якобы, готов вернуть порядка 800 млн. евро, Москва настаивала на сумме в 1,1 млрд. евро, отмечает агентство.

Источник: http://www.armstrade.org/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация