Источник: Москва и Париж согласовали сумму неустойки по "Мистралям"
02 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

Источник: Москва и Париж согласовали сумму неустойки по "Мистралям"


Выведенный из сухого строительного дока после спуска на воду на судостроительном предприятии STX France строящийся для ВМФ России десантный вертолетный корабль-док "Севастополь" типа Mistral. На заднем плане видны готовый к передаче ВМФ России головной однотипный десантный вертолетный корабль-док "Владивосток", и учебный корабль ВМФ России "Смольный", служащий плавучей казармой для российских экипажей обоих ДВКД. Сен-Назер, 22.11.2014
Источник: Christophe Dedieu / www.shipspotting.com

МОСКВА, 2 июл — РИА Новости. Россия и Франция согласовали, предварительно, сумму неустойки за непоставку "Мистралей", следующий этап консультаций состоится в июле, сообщил РИА Новости в среду источник в сфере военно-технического сотрудничества.

Состоявшаяся в мае этого года одна из последних встреч закончилась безрезультатно.

"В течение июня удалось выйти на согласованное, предварительно, с обеих сторон решение о сумме выплаты Францией компенсации России за непоставку "Мистралей". Предварительно, потому что решение должно быть одобрено теперь правительствами двух стран", — сказал собеседник агентства.

Он также сообщил, что в настоящее время консультации ведутся активно. "Именно благодаря им стороны и вышли на согласованное, предварительно, решение о сумме выплаты. Сейчас делегации обсуждают техническую процедуру выплаты компенсации", — сказал источник.

По его словам, следующий этап консультаций состоится уже в июле.

Ранее в СМИ публиковались данные о том, что, якобы, Париж готов вернуть порядка 800 миллионов евро, Москва настаивала на 1,1 миллиарда евро.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация