"МВМС-2015" торжественно открылся в Петербурге
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

"МВМС-2015" торжественно открылся в Петербурге


Международный военно-морской салон "МВМС"
Источник: МВМС

С.-ПЕТЕРБУРГ, 2 июл — РИА Новости. Седьмой Международный военно-морской салон торжественно открыли в Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.

"Здесь представлены ведущие компании, работающие в кораблестроении и создании систем, которые используются на флоте. Мы приглашаем гостей знакомиться с продукцией ведущих российских компаний", — сказал на церемонии открытия заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин.

Он отметил, что на салоне представлена продукция таких компаний, как ОСК, Ростех, Крыловский государственный научный центр, "Алмаз-Антей", и других. Он также поприветствовал иностранных гостей.

"Здесь у нас 40 делегаций — присутствуют представители разных иностранных компаний и государств. Всего 27 государств представлены на Военно-морском салоне, и это очень важно, потому что именно Военно-морской флот является уникальной возможностью продемонстрировать и мощь, и миролюбие государства. Россия хотела бы показать и свою мощь, и растущий оборонный потенциал, и свое намерение выстраивать отношения с другими государствами в духе мира и взаимного уважения", — сказал Рогозин.

Как сообщил на церемонии главком ВМФ России Виктор Чирков, у посетителей Военно-морского салона есть возможность посмотреть корабли, подводную лодку, боевые специальные катера, вертолеты морской авиации, вооружение.

С каждым годом проведение Военно-морского салона в Санкт-Петербурге все больше и больше интересует наших гостей и сегодня прибыли делегации иностранных государств, большое количество командующих и главнокомандующих военно-морских сил наших дружественных зарубежных государств", — отметил он.

По словам губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, "на пять дней город становится де-факто и де-юре морской столицей России". Он также отметил, что на салон приехали зарубежные делегации. "Это говорит о том, что, несмотря на турбулентные процессы, происходящие в политике, стремление к сотрудничеству и взаимопониманию только крепнет", — сказал губернатор.

Источник: http://www.rian.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация