Минпромторг прорабатывает вопрос о создании единых производств комплектующих для двигателестроительных заводов РФ
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Минпромторг прорабатывает вопрос о создании единых производств комплектующих для двигателестроительных заводов РФ

Андрей ДутовИсточник: Минпромторг

Санкт-Петербург. 2 июля. ИНТЕРФАКС-АВН - Министерство промышленности и торговли РФ прорабатывает вопрос о создании единых производств комплектующих для двигателестроительных предприятий РФ, сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Андрей Дутов.

"Всех производителей перспективных двигателей мы пытаемся объединить с точки зрения их комплектующих: создать единое литейное производство, производство различных агрегатов, валов и так далее", - сказал он в рамках выездного совещания Морской коллегии при правительстве РФ в Петербурге в четверг.

По словам замминистра, это позволит снизить себестоимость продукции, и увеличить уровень ее локализации. Через месяц министерство проведет научно-технический совет по этому вопросу. "Попробуем найти компромиссы и объединительные факторы", - добавил он.

Говоря о проблеме импортозамещения в области судового двигателестроения, А.Дутов отметил, что соответствующими агрегатами занимаются, в частности, петербургский завод ОАО "Звезда" и ОАО "Коломенский завод", тематикой газотурбинных установок занимается НПО "Сатурн".

"В принципе, на сегодняшний день можно сказать, что в окончательной стадии разработки до конца года будет перекрыта все номенклатура, которая необходима для судостроения", - сказал замминистра.

Источник: http://www.militarynews.ru/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация