Разработчик: заказ на ракеты для ПАК ФА не будет сокращен
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Разработчик: заказ на ракеты для ПАК ФА не будет сокращен


Самолет Т-50-3 с 4 пилонами. Май 2014г.
Источник: michaeldec.livejournal.com

"Нас абсолютно это не затронет, потому что ракеты нужны как для ПАК ФА, так и для других самолетов - они универсальны", - сказал гендиректор КТРВ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 июля. /ТАСС/. Заказ на ракеты для российского истребителя пятого поколения ПАК ФА не будет уменьшаться, несмотря на сокращение планов по закупке этих самолетов. Об этом заявил 2 июля ТАСС глава корпорации "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) Борис Обносов на Международном военно-морском салоне (МВМС-2015) в Петербурге.


О возможном сокращении заказа на ПАК ФА в Минобороны РФ сообщили еще весной. Сегодня замглавы ведомства Юрий Борисов заявил СМИ, что в ближайшие годы военные купят только одну эскадрилью этих истребителей - то есть 12 самолетов - однако увеличат заказ на Су-35.


"Нас абсолютно это не затронет, потому что ракеты нужны как для ПАК ФА, так и для других самолетов - они универсальны. Ракета должна быть адаптирована под все борта, и под Су-35", - сказал Обносов.


Он уточнил, что ракеты для ПАК ФА, предназначенные для размещения внутри фюзеляжа (в частности, противорадиолокационные Х-58УШК), могут использоваться и на внешней подвеске - то есть на других самолетах. "У этой ракеты только габариты меньше", - добавил гендиректор корпорации.


Ранее в КТРВ сообщили, что и на истребителе пятого поколения вооружение изначально будет размещаться на внешней подвеске. Это связано с адаптацией к ПАК ФА уже имеющихся ракет. Оружие следующего этапа будет полностью размещаться внутри фюзеляжа самолета, заверили в компании.


Ранее сообщалось, что ПАК ФА планируется принять на вооружение в 2016 году. По последним данным, серийные поставки этого самолета начнутся в 2017 году.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация