Новая стратегия США предусматривает противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия»
02 июл, 2015 0 Комментариев 11 Просмотров

Новая стратегия США предусматривает противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия»

В среду Минобороны США обнародовало Национальную военную стратегию, предусматривающую, среди прочего, противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия», нарушающим международные нормы.



Новая стратегия США предусматривает противодействие «ревизионистским государствам, таким как Россия»



«В соответствии со стратегическим документом Вооруженные силы США должны быть готовы противодействовать «ревизионистским государствам», таким как Россия, которые бросают вызов международным нормам, так же как и экстремистским организациям, таким как «Исламское государство», - приводит сообщение Пентагона РИА «Новости».


В документе признается вклад РФ в некоторые вопросы безопасности, в частности, в борьбу с наркотиками и терроризмом, однако также подчеркивается «намерение этого государства использовать силу для достижения своих целей».

«Она (Россия) также постоянно демонстрирует, что она не уважает суверенитет своих соседей… Российские военные действия подрывают региональную безопасность напрямую или через связанные с ней силы», - отметили в Пентагоне.

Кроме РФ в американской стратегии упомянуты такие государства, как Китай, Северная Корея и Иран.

«Иранская ядерная программа вызывает беспокойство американских союзников в регионе и за его пределами. Иран спонсирует террористические группы в регионе и проявляет активность в Сирии, Ираке, Йемене и Ливане. Северная Корея остается государством вне закона, которое разработало атомное оружие и разрабатывает ракеты, способные достичь США», - подчеркнуло американское военное ведомство.

В стратегии Китай назван государством другого типа, однако он также может угрожать США. По мнению Пентагона, растущая мощь Пекина и его стратегия способствуют тому, чтобы он стал партнером США в вопросах международной безопасности, но «действия Китая в Южно-Китайском море вызывают беспокойство».

«Вооруженные силы США должны предоставить полный спектр военных решений как в отношении ревизионистских государств, так и экстремистских организаций. Невыполнение этих требований приведет к еще большему риску нашего государства и международного порядка», - заключили в Пентагоне.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация