ВВС Британии собираются атаковать ИГИЛ в Сирии
02 июл, 2015 0 Комментариев 4 Просмотров

ВВС Британии собираются атаковать ИГИЛ в Сирии

Министр обороны Британии Майкл Фэллон предлагает задействовать ВВС Соединённого королевства для нанесения ударов по боевикам так называемого «Исламского государства» не только в Ираке, но и в Сирии. Об этом сообщает «Би-Би-Си». Ранее бомбардировщики ВВС Британии участвовали в воздушной операции в небе Ирака с разрешения иракских властей. Информации о разрешении от сирийских властей на воздушную операцию британским ВВС пока не поступало.



ВВС Британии собираются атаковать ИГИЛ в Сирии



Если британские самолёты начнут такую операцию без согласования с властями Сирии, то это станет очередным нарушением международного права, хотя как для Британии, так и для США международное право стоит на несколько ступеней ниже права собственного. Хотим – бомбим, не хотим – не бомбим, и ничьё разрешение для этого не требуется, будь то Сирия или Совбез ООН.


На данном этапе складывается странная ситуация: чем больше авианалётов бомбардировщики «антиигиловской» коалиции совершают в Ираке, тем большей становится территория, контролируемая ИГ...

Напомним, что на днях премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон заявил о том, что борьба с радикалами и экстремистами «должна вестись более жёстко».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация