Российские зенитчики успешно поразили все ракеты на соревнованиях «Ключи от неба-2015» в Бурятии
02 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Российские зенитчики успешно поразили все ракеты на соревнованиях «Ключи от неба-2015» в Бурятии

Глава зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил РФ, генерал-майор Сергей Бабаков заявил, что все зенитные расчеты, которые принимают участие в первом этапе всероссийских соревнований «Ключи от неба-2015», проходящих в Бурятии, успешно поразили условные баллистические ракеты.



Российские зенитчики успешно поразили все ракеты на соревнованиях «Ключи от неба-2015» в Бурятии



«Мы впервые проводим на этом полигоне боевые стрельбы в одно время из четырех типов комплексов, стоящих на вооружении в ЗРВ — это С-400, С-300ПС, С-300ПМ1, Панцирь-С. Помимо этого здесь на Телембе мы не пускали баллистических мишеней. Сегодня здесь впервые прошли пуски ракет-мишеней «Кабан», имитирующих полет баллистической ракеты. Все расчеты справились со своей задачей, поразили и данный тип мишеней, и все остальные, которые работали сегодня», - приводит его слова РИА «Новости».


В соревнованиях «Ключи от неба — 2015» участвуют шесть команд из Центрального, Западного, Восточного и Южного военных округов, командования Воздушно-космической обороны и Северного флота.

Ранее сообщалось, что в ходе соревнований расчеты выполнили имитирующие пуски по авиации условного противника – штурмовикам Су-25 и истребителям Су-30СМ, а также пуски ракет по целям, которые имитировали полет и характеристики современных и перспективных воздушных средств нападения.

Бабаков отметил, что в следующем году соревнования «Ключи от неба» могут стать международными.

«После завершения данного конкурса будет проработан вопрос по приглашению команд из республики Беларусь, Казахстана, Армении, тех стран, где на вооружении стоят схожие системы», - сообщил он.

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация