"Тактическое ракетное вооружение" разработало два типа ракет для палубных "Аллигаторов"
02 июл, 2015 0 Комментариев 8 Просмотров

"Тактическое ракетное вооружение" разработало два типа ракет для палубных "Аллигаторов"


Первый опытный образец боевого вертолета корабельного базирования Ка-52К (заводской номер 35382001001) в "сложенном виде", подготовленный к экспозиции на VII Международном военно-морском салоне (МВМС-2015). На переднем плане противокорабельная ракета Х-35. Санкт-Петербург, 29.06.2015
Источник: Михаил Жердев / BMPD

Работа по интеграции новых ракет Х-35 и Х-38 в состав вооружения вертолета "уже ведется", пояснил гендиректор корпорации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля. /ТАСС/. Корпорация "Тактическое ракетное вооружение" (КТРВ) разработала два типа ракет для палубных вертолетов Ка-52К, сообщил корр. ТАСС гендиректор корпорации Борис Обносов на Международном военно-морском салоне в Петербурге (МВМС-2015).

"(Для Ка-52К) разработаны ракеты Х-35 и Х-38. В рамках МВМС они демонстрируются вместе с винтокрылой машиной", - сказал собеседник агентства.

По его словам, работа по интеграции новых ракет в состав вооружения вертолета "уже ведется". "Данный вопрос уже обсуждался с холдингом "Вертолеты России", - пояснил Обносов.

Ракета Х-38 имеет модульную конструкцию и в зависимости от боевой задачи оснащается одной из четырех головок самонаведения. Ее дальность достигает 40 км, а скорость полета - 2 Мах. Для ракеты разработаны два типа боевых частей - осколочно-фугасная и проникающая.

Противокорабельной ракетой Х-35, принятая на вооружение в 2003 году, оснащаются корабли, самолеты и береговые комплексы. Это дозвуковая ракета, дальность которой, по данным открытых источников, составляет 130 и более км.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация