"Рособоронэкспорт": ряд стран интересуется российскими патрульными катерами "Мангуст"
02 июл, 2015 0 Комментариев 6 Просмотров

"Рособоронэкспорт": ряд стран интересуется российскими патрульными катерами "Мангуст"


Патрульный катер проекта 12150 Мангуст (Project 12150 Mangust patrol boat) на выставке Интерполитех-2012. Источник: vitalykuzmin.net

"Запросы поступают от стран Латинской Америки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии", - сказал представитель "Рособоронэкспорта"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 июля. /ТАСС/. Ряд стран Латинской Америки и Юго-Восточной Азии проявляют интерес к приобретению российских патрульных катеров проекта 12150 "Мангуст", сообщил корр. ТАСС заместитель гендиректора "Рособоронэкспорта" Игорь Севастьянов на Международном военно-морском салоне (МВМС-2015).

"Мы ведем переговоры, и уже есть заявки на экспорт "Мангустов". Запросы поступают от стран Латинской Америки, Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии", - сказал собеседник агентства.

В середине марта гендиректор судостроительного завода "Вымпел" Олег Белков заявил, что экспорт "Мангустов" может начаться уже в 2015 году. По его словам, активная работа ведется с Вьетнамом, Индией, Бразилией, потенциальным рынком являются и страны Африки.

Объем зарубежного рынка для этих катеров Белков оценил примерно в 50 единиц и не исключил, что может быть налажено совместное производство "Мангустов".

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация