Борисов: Ту-160М2 будет в 2,5 раза превосходить по эффективности предшественника
01 июл, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Борисов: Ту-160М2 будет в 2,5 раза превосходить по эффективности предшественника


Взлёт Ту-160. АБ "Энгельс", осень 2011г.
Источник: http://chistoprudov.livejournal.com/

Фюзеляж и летно-технические характеристики сохранятся, но "начинка" и система вооружения кардинально изменятся, пояснил замминистра обороны РФ

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 1 июля. /ТАСС/. Министерство обороны России планирует восстановить производство стратегического бомбардировщика-ракетоносца Ту-160 в варианте Ту-160М2. Он будет представлять собой практически новый самолет, в 2,5 раза превосходящий по эффективности предшественника. Об этом сообщил 1 июля журналистам заместитель министра обороны России Юрий Борисов.


"В планах Министерства обороны стоит восстановление производства стратегического бомбардировщика Ту-160.


Речь идет не о восстановлении один в один, потому что Ту-160, который сегодня мы имеем на вооружении, это самолет разработки 80-х годов, который, к счастью, по своим летно- техническим характеристикам перешагнул время. Он на сегодня имеет самые лучшие характеристики. Самолет, о котором мы ведем речь, он, наверное, будет называться Ту-160М2 и будет практически новым самолетом", - сказал замминистра.


По его словам, фюзеляж и летно-технические характеристики сохранятся, но "начинка" и система вооружения кардинально изменятся. "По составу бортового радиоэлектронного оборудования, по составу вооружения, которое он будет нести, это будет принципиально новый самолет, и его боевая эффективность возрастет не менее чем в 2,5 раза по сравнению с нынешним", - отметил Борисов.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация