Лидер «Хизбаллы»: «Позиция России стала совпадать с нашей»
01 июл, 2015 0 Комментариев 17 Просмотров

Лидер «Хизбаллы»: «Позиция России стала совпадать с нашей»

Взгляды России и «Хизбаллы» на международную ситуацию стали сближаться, передаёт Лента.ру заявление одного из лидеров шиитской организации шейха Наима Кассема, сделанное во время интервью «Комсомольской правде».



Лидер «Хизбаллы»: «Позиция России стала совпадать с нашей»



«Последние десять лет позиция России стала совпадать с нашей. Россия начала отдаляться от оси США-Запад-Израиль, – сказал Кассем. – В частности, у России и "Хизбаллы" общий взгляд на сирийский конфликт и на недопустимость свержения лидера этой страны Башара Асада».


По мнению шейха, «Россия и "Хизбалла" могли бы выступать единым фронтом на международной арене, а также сотрудничать в сфере экономики и поставок вооружения».

«В действительности, в настоящее время между нами есть контакты по всем направлениям», – подчеркнул Кассем, добавив, что организация получает российское оружие для войны в Сирии.

Шейх назвал ИГ террористической группировкой и осудил США за её поддержку с целью свержения Башара Асада. Он напомнил, что «Хизбалла» находится в состоянии войны с «Исламским государством».

Кроме того, он выразил уверенность, что Вашингтон пытается «закрепить свою гегемонию за счёт России».

«США размещают свои ракеты вокруг России. Ранее случился конфликт в Грузии в 2008-ом, который был спланирован США и Израилем. Затем украинский кризис, в котором роль американцев очевидна. А сирийский кризис и Россия, и Америка используют для укрепления своих позиций в регионе. Россия стремится к независимой политике, а США – к навязыванию своей воли всему миру. Даже за счёт уничтожения России», – высказал свой мнение Кассим.

Справка издания: «Ливанская шиитская организация "Хизбалла" активно поддерживает союзный ей режим президента Сирии Башара Асада. Сирийские повстанцы, выступающие против режима президента Сирии Башара Асада, в основном являются суннитами. Их поддерживают ливанские сунниты и Турция».

Источник: topwar.ru

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация