Во Вьетнам доставлена четвертая из шести подлодок "Варшавянка", заказанных у России
30 июн, 2015 0 Комментариев 3 Просмотров

Во Вьетнам доставлена четвертая из шести подлодок "Варшавянка", заказанных у России


Вывод из цеха ОАО "Адмиралтейские верфи" четвертой строящейся для ВМС Вьетнама большой дизель-электрической подводной лодки HQ-185 Khanh Hoa проекта 06361. Санкт-Петербург, 28.03.2014
Источник: Сергей Коков / www.shipsupply.ru

Поставку заказчику всей партии лодок, строящихся на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге, планируется завершить в 2016 году

ХАНОЙ, 30 июня. /Корр.ТАСС Юрий Денисович/. Четвертая из шести подлодок проекта 636.1 "Варшавянка", заказанных Вьетнамом у России, доставлена в порт Камрань в центральной части страны.

Транспортировку субмарины "Дананг" обеспечивает нидерландский лихтеровоз "Роллдок стар". Его разгрузка и спуск подлодки на воду будет осуществлен в течении двух предстоящих дней после завершения всех необходимых административных формальностей и оформления таможенной документации.

На настоящий момент в боевой состав военно-морских сил Вьетнама включены три первые переданные лодки - "Ханой", "Хошимин" и "Хайфон". Субмарины поставляются вьетнамской стороне в штатной комплектации с ракетным ударным комплексом Club-S.

Поставку заказчику всей партии лодок, строящихся на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге, планируется завершить в 2016 году.

Россия - традиционный партнер Социалистической Республики Вьетнам /СРВ/ в сфере военно-технического сотрудничества. В последние годы подписаны контракты общей стоимостью более 4,5 млрд долларов на поставки СРВ новейших российских вооружений. Наиболее значительными из них стали контракт на приобретение Вьетнамом партии многофункциональных истребителей Су-30МК2, который оценивается примерно в миллиард долларов, и соглашение о продаже шести подлодок "Варшавянка" стоимостью около 2 млрд долларов.

В текущем году Россия передаст Вьетнаму десять истребителей Су-30МК2, после чего количество самолетов этого типа, находящихся на вооружении Вьетнамской народной армии, достигнет 36 единиц. Согласно данным вьетнамского правительства, ежегодные расходы СРВ на оборону составляют примерно $1,5 млрд, что эквивалентно 1,8% национального ВВП.

Источник: http://www.itar-tass.com/

[related-news]
{related-news}
[/related-news]

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 5 дней со дня публикации.

Поиск по сайту

Поделиться

Рекомендуем

Реклама Реклама Реклама Реклама

Теги

Авторизация